Продажа квартиры затруднена из-за отсутствия документов об отказе от приватизации - что делать?

• г. Пермь

Мы продаем квартиру собствиник один, в приватизации участвовала только мама, мы с отцом написали отказ от приватизации, но при продаже квартиры этих документов об отказе почему-то нет, а банк просит потому что идёт через ипотеку, что делать где нам взять эти документы были почти везде где можно везде отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Указанные документы необходимо запросить в Росреестре.

В Администрации района имеется приватизационное дело и в нём все документы. В Росреестре тоже д.б. После продажи вы теряете право на проживание в квартире, а так жили бы с новыми собственниками и требовали бы себе по комнате, чтобы собственник жил отдельно.