Как рассчитать госпошлину при изменении соглашения по алиментам на детей?

Трое детей в соглашении по 10000 на каждого, двое сыновей отказались жить с матерью живут со мной один по решению суда, на другого дело в суде, написал предложение бывшей изменить соглашение отказывается, подаю в суд помогите рассчитать гос пошлину, ведь по сути теперь она должна платить мне алименты!?
Лучший ответ

Отличительная процессуальная особенность дел по алиментам состоит в том, что госпошлина взыскивается судом с ответчика после вынесения решения суда (выдачи судебного приказа). Если же по каким-то причинам в иске о взыскании алиментов будет отказано, госпошлина будет взыскиваться с истца, заявившего необоснованный иск.

При обращении в суд должника с требованиями об изменении размера алиментов госпошлина исчисляется на основании его доходов за последний год и рассчитывается как: размер алиментов текущий за год минус размер алиментов требуемый в иске за год.

Выбирайте

Или заявление об уменьшении алиментов в связи с тем что ребёнок живёт с вами, либо исковое о взыскании алиментов с жены, тогда при подаче иска о взыскании алиментов госпошлину не оплачиваете, госпошлина взыскивается после вынесения решения суда с ответчика. Это же касается и заявлений о выдаче судебного приказа по алиментам.

Добрый день.

Да, это иск имущественного характера и пошлину нужно рассчитать. Причем, нужно показать суду, как она рассчитана.