LSN Messenger
Казань, 16.10.2020, 13:54

Банкротство не спасает - как бороться с неправомерным списанием денег после признания банкротства?

Вопрос №17887339 из г. Казань
опубликован 16.10.2020, 13:54
После признания банкротства и рассылкой документов в банки и приставу, проблема продолжает оставаться. Сбербанк продолжил списывать деньги. При походе к приставу ведущего мое дело, тот заверил что все поправил. В кабинете пропала надпись о задолжности. Через 2 месяца снова списали и надпись вернулась. В смс опять сослались на этого пристава. Указанный телефон естественно недоступен. Что делать и куда обращаться что бы окончательно закрыть эту проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

У Вас есть финансовый управляющий. Передавайте эти сведения ему. Это его проблема, а не ваша. Если он не будет заниматься ее решением, то с него могут быть взысканы убытки, в том числе и по вашему заявлению.

Кроме того, можете сами написать жалобу в Управление ФССП по вашему региону с приложением всех документов. Также можно обратиться с жалобой в ЦБ РФ на действия банка.

16.10.2020, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Сергей, обратитесь в Прокуратуру с жалобой или же сразу в суд.

16.10.2020, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Звонил фин. управляющему, сказали что можно и в прокуратуру.

Был еще в сбербанке, там подтвердили что включить повторно мог только пристав. Т.е. получается пристав сознательно обратно включил задолженность. По факту это получается произвол.

19.10.2020, 11:36

Жалуйтесь в прокуратуру.

19.10.2020, 12:24

Можете пожаловаться старшему судебному приставу или в управление ФССП.

В прокуратуру тоже можно, но лучше непосредственному руководству пристава.

19.10.2020, 14:50

На сайте фссп в банке должников нашел активированный новый номер исп. производства: Задолженность по ИД: Т.е. пристав наложил арест вопреки банкротству. Как вам такое?

19.10.2020, 12:17

Жалобу на действия пристава надо подать в суд.

19.10.2020, 12:19

Так как быть? Только в суд или еще в прокуратуру?

19.10.2020, 13:39

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Все можно одновременно делать.

19.10.2020, 14:35

И в суд, и в прокуратуру и его руководству. Но делайте это через управляющего. Это его непосредственная работа.

19.10.2020, 14:52