Как моя машина попала под уголовное дело и что делать в такой ситуации?
Купил автомобиль в январе этого года (по базам чистая, арестов, запретов нету, на учет поставили в гибдд всё в норме (и по сей день))… в августе этого года приходят приставы, говорят твоя машина проходит по уголовному делу как вещ. док… Исполнительный лист №3333 суд постановил: автомобиль обратить в собственность государства, еще аж 2010 году… в это время машина стоит разобранная в сервисе на покраске… Как такое может быть? И что делать?
Такое иногда бывает. К сожалению, проблему эту можно решить только в суде, подав соответствующий иск, где вам придется доказывать, что вы добросовестный приобретатель. Но практика по такого рода делам неоднозначная. Без суда же ничего не решить, ибо машину тупо заберут.
Нужно разбираться, но думаю что придётся расторгать договор купли продажи и возвращать деньги.
Расторгать договор купли, взыскивать ден средства.
Признавать незаконными действия ГИБДД по учета такого авто и взыскании убытков с ИНфина РФ за счет казны РФ.
Причем здесь предыдущий владелец, машина была в 10 году обращена в собственость гос.
Как это не причем?
Вы же ему ж деньги отдали..
« Купил автомобиль в январе этого года » - вот и расторгайте договор и взыскивайте деньги...
Тот кто совершал преступления умер.
Здравствуйте!
Уточните, исполнительный лист к исполнению был предъявлен?