Москва, 16.10.2020, 16:41

Как моя машина попала под уголовное дело и что делать в такой ситуации?

Вопрос №17887865 из г. Москва
опубликован 16.10.2020, 16:41
Купил автомобиль в январе этого года (по базам чистая, арестов, запретов нету, на учет поставили в гибдд всё в норме (и по сей день))… в августе этого года приходят приставы, говорят твоя машина проходит по уголовному делу как вещ. док… Исполнительный лист №3333 суд постановил: автомобиль обратить в собственность государства, еще аж 2010 году… в это время машина стоит разобранная в сервисе на покраске… Как такое может быть? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое иногда бывает. К сожалению, проблему эту можно решить только в суде, подав соответствующий иск, где вам придется доказывать, что вы добросовестный приобретатель. Но практика по такого рода делам неоднозначная. Без суда же ничего не решить, ибо машину тупо заберут.

16.10.2020, 17:20

Нужно разбираться, но думаю что придётся расторгать договор купли продажи и возвращать деньги.

16.10.2020, 16:44

Расторгать договор купли, взыскивать ден средства.

Признавать незаконными действия ГИБДД по учета такого авто и взыскании убытков с ИНфина РФ за счет казны РФ.

16.10.2020, 16:46

Причем здесь предыдущий владелец, машина была в 10 году обращена в собственость гос.

16.10.2020, 16:56

Как это не причем?

Вы же ему ж деньги отдали..

16.10.2020, 16:58

« Купил автомобиль в январе этого года » - вот и расторгайте договор и взыскивайте деньги...

16.10.2020, 17:00

Тот кто совершал преступления умер.

16.10.2020, 17:00

Здравствуйте!

Уточните, исполнительный лист к исполнению был предъявлен?

16.10.2020, 19:32