Как я доказал, что имущество не является совместно нажитым - опыт изъятия из общей долевой собственности

Мне нужно было доказать что имущество не является совместно нажитым так как было приобретено за средства от продажи общей долевой собственности четырёх человек.
Лучший ответ

Если Вы хотите заявить права относительно какого-то нового имущества, то да. Если это имущество уже было предметом рассмотрения в первом процессе, то суд Вам откажет.

Часть 2 статьи 61 ГПК РФ Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица, а также в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, теперь все ясно.

Александр, по тем же основаниям и к тем же сторонам вы не можете обратиться в суд, если решение по данному вопросу постановлено.

Спасибо за грамотный ответ!

Возможно, но надо учитывать, что обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

Спасибо, все понятно!