Как доказать, что купленная в браке квартира является исключительно моим имуществом
В браке с мужем была куплена квартира, но денежные средства мои (от продажи квартиры моих родителей). Как мне доказать, что данная квартира только формально является совместно нажитым имуществом.
Обязательно в суде с иском о признании имущество личным.
Статья 36 СК РФ Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.