Бывшая жена грозится подать на алименты на ребенка и себя, начиная от дня развода - что делать?
Здравствуйте, по общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд, поэтому, вряд ли, у нее что то получится.
Удачи вам и всего наилучшего.
Согласно ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Взыскание и расчет задолженности начинается с момента обращения в суд.
На свое содержание она уже ничего не взыщет ни как.