Я сейчас занимаюсь лечением мамы, так как у меня год назад умер от рака отец, и в суд мне некогда ходить.
Она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, в случае удовлетворения которого с вас будут взысканы алименты. Неявка в суд по неуважительной причине вас не спасет. Если это действительно ваш ребенок - мать имеет все шансы выиграть дело.
А как можно установить отцовство ? нельзя ж заставить меня насильно сделать анализ ДНК ? и если признаёться отцовство - значит ли это вписание в свидетельство о рождении и что ей придёться запрашивать разрешение для выезда за границу ?
Если Вы не оспорите притязания истца (например, не явитесь на экспертизу), факты будут считаться установленными.