Могут ли не дать статус многодетной семьи и лишить льгот из-за гражданства отца детей?
Да Вы можете получит статус многодетной семьи, гражданство мужа в данном случае не влияет на льготы. Для получения статуса необходимо подать заявление о регистрации многодетной семьи в центр социальной защиты населения по месту жительства. Примерный перечень документов (может отличаться в разных регионах):
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление о регистрации семьи в качестве многодетной;
- копии свидетельств о рождении детей;
- справка с места жительства (иной документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми);