Можно ли вернуться на работу после увольнения при беременности - юридические возможности
Я работала в государственной поликлинике, сменилось руководство и подвели к тому что большинство коллектива уволилось, я тоже уволилась по соглашению сторон одним днем. А после увольнения через 5 дней узнала что беременна. Могу ли я как то с юридической помощью на законных основаниях вернуться на работу, чтобы уйти с нее в декретный отпуск? Получается на момент увольнения я уже была беременна.
Увольнение беременных по соглашению сторон не запрещено законом.
Вместе с тем при массовом увольнении можно вести речь о том, что на него не было Вашего добровольного волеизъявления.
Вы вправе оспорить увольнение в суде в месячный срок.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Добрый вечер! Нет, вы подали заявление об увольнении, а значит это Ваше осознанное решение, на основании заявления в соответствии с ТК РФ оформлено увольнение. Со стороны организации нарушений не будет, а значит обжаловать в суде не получится. Однако руководитель организации, вправе отменить приказ об увольнении...