Уволилась с работы и через день после увольнения узнала, что беременна. Могу ли я как-то восстановиться на работе?
Здравствуйте
Если вы докажете, например, что Вас вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию, а вы этого не желали, тогда через суд можно обжаловать увольнение как незаконное и просить о восстановлении.
По общему правилу работник имеет право отозвать свое увольнительное заявление в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 4 ст. 80 ТК РФ). Сделать это можно до 24 часов того дня, когда должно было быть оформлено увольнение работника.
Если 2 недели на отзыв заявления не прошли то можно попробовать. Но и то под большим вопросом.