Столкновение на главной дороге - травмы и последствия для водителя и пассажиров.
6 октября мы выезжая со второстепенной попали в дтп. Суть в том что на главной дороге вдоль обочины паркуются автомобили т.к там находится магазин чем преграждают обзор на едующие авто слева чтобы убедиться в отсутствии помех приходится выезжать чуть ли не на середину перекрестка мы на скорости 20 км/ч выехали но не заметили вылетевший на большой скорости из за припаркованных машин автомобиль скорость его была велика а мы были на середине дороги мы решили закончить маневр перестроения на свою полосу но водитель который мчался тоже решил уйти от столкновения свернув на нашу полосу в результате произошло столкновение удар пришелся в правую сторону нас развернуло на 180% а мчавшаяся машина пролетела ещё 15 метров и подмяв под себя знак главная дорога. Так как удар пришелся в пассажирскую сторону я получила травму коленки за рулём был мой муж что ему грозит.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у Вас было оформлено ДТП с пострадавшими, назначат судебно-медицинскую экспертизу. Если установят вину Вашему мужу и при отсутствии вреда здоровью дело по 12.24 КоАП РФ прекратят. Если будет легкой степени тяжести вред, то лишение прав от года до полутора, либо штраф от до 5000 руб.
Благодарю за потраченное время!