Выплата страховой пенсии - вопросы и нюансы для студентов-сирот, исполнивших 23 года.
Интересует вопрос о страховой пенсии.
Мне назначена пенсия по потери кормильца. Учусь на очном отделении института.
Выплаты происходят на карту ежемесячно 17 числа.
15 числа мне исполнилось 23 года.
В документах стоит 14 число, как последний день в статусе сироты и выплат.
Но Придя в пенсионный фонд, чтобы узнать о последней выплате, мне сказали, что выплатят 17 числа, но вычтут 3 дня из суммы.
Но пенсия не приходит в выходные и понедельник, а выплату не задерживают более трех дней, как мне известно.
Сейчас 16 число, пятница.
Поступит ли выплата? Или пол месяца, когда мне ещё 22-они не считают?
Выплатной день 17-е число каждого месяца. Пенсия вам должна была поступить сегодня, крайний срок понедельник. Сумма пенсии будет уменьшена, т.е. не за целый месяц, а за 14 жней вы получите деньги.