Нельзя ж заставить меня насильно сделать анализ ДНК?
Если Вы будете уклоняться от явки на экспертизу и предоставления генетического материала эксперту, об этом будет сообщено суду. В этом случае на 99,9% судья сочтет Ваше поведение как злоупотребление правами, а факт Вашего отцовства в отношении ребенка истицы - установленным без экспертизы. Так что смысла никакого не вижу. По поводу "разрешения на выезд за границу" - оно по закону не требуется, если ребенок выезжает за пределы РФ с одним из родителей. А вот для Вас подобный запрет может засветить, когда у Вас образуется задолженность по алиментам, которые суд будет вправе взыскать с Вас на содержание ребенка. Так что, если не уверены, что ребенок не Ваш - договаривайтесь с истицей добровольно, во внесудебном порядке. Уверены, что ребенок не Ваш - стойте до конца. Сами не хотите ходить в суд - заключайте соглашение с адвокатом. Но беготней от экспертизы и суда Вы проблему не решите, это совершенно точно.
насильно нельзя, но если вы откажетесь от прохождения экспертизы, то иск об установлении отцовства скорее всего будет удовлетворен.