Я взял дальневосточный гектар но решил переехать Могу ли я переоформить его на другого человека.
Нет такого у вас права на переоформление этой зали на другого человека.
А если нельзя переоформить уже оформленный гектар, можно ли вступить в коллективное пользование с хозяином земли?
Программа «Дальневосточный гектар» — это право каждого гражданина России на безвозмездное получение земельного участка площадью до 1 гектара на Дальнем Востоке. Согласно закону №119-ФЗ, земля предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. По истечении пятилетнего срока землю можно оформить в собственность или долгосрочную аренду. Переоформить нет. Но его надо освоить в течении 5 лет. Построить и дом и заниматься селькохозяйственной деятельностью Но вы можете заключить какое то соглашение.