Скажите пожалуйста я взял дальневосточный гектар, межевание платно будут делать? Или это делать не обязательно.
Уважаемый Сергей г. Вилючинск!
В данном случае Земельный участок должен быть сформирован, в частности иметь:
1) границы с поворотными точками;
2) Кадастровый номер;
3)Кадастровый паспорт ЗУ с кадастровой стоимостью;
4)Межевой план ЗУ;
5)Почтовый адрес земельного участка;
6)Право собственности на ЗУ с государственной регистрацией в Росреестре субъекта РФ и т.д.
При этом, оплата работ за проведение кадастровых работ, изготовление документов возлагается на Собственника ЗУ (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.04.2019 г.
Межевание участка происходит дистанционно, без выезда кадастрового инженера. ЗУ ставится на кадастровый учет органом регистрации прав (Росреестром) на основании координат границ, указанных в Вашем заявлении, бесплатно.