Возможно ли получить участок земли в Новосибирске за третьего ребенка, если прописаны на другом регионе?
Добрый день
Выдержка из Закона Новосибирской области Об использовании земель, дополнительно необходимо иметь статус нуждающегося в жилье.
Статья 15.2. Порядок бесплатного предоставления земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей1. Бесплатное предоставление в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков, расположенных в городских и сельских поселениях, за исключением городских округов, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена, для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества или ведения личного подсобного хозяйства, животноводства, дачного строительства осуществляется в первоочередном порядке, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов. (Абзац в редакции, введенной Законом НСО от 03.06.2014 N 443-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)
Порядок бесплатного предоставления в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков, расположенных в городских и сельских населенных пунктах муниципальных районов Новосибирской области, находящихся в государственной или муниципальной собственности, а также земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена, устанавливается Правительством Новосибирской области. (Пункт в редакции, введенной Законом НСО от 05.07.2013 N 348-ОЗ, - см. предыдущую редакцию)