Ханты-Мансийск, 17.10.2020, 08:23

Как решить проблему с некорректным навешиванием долга и убрать задолженность по кредиту?

Вопрос №17888810 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.10.2020, 08:23
На меня навесили долг-жкх услуги которых я не получал-около 50 тыщ. у меня есть кредитная карта райффайзен банка по которой я оплачиваю кредит. На счету был 0. пришло время оплачивать по кредиту и тут я вдруг обнаруживаю сумму-48 тыщ. при этом судебный приказ о навешивании на меня долга я отменил... как убирать теперь долг в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставу в связи с отменой судебного приказа с заявлением вернуть удержанную сумму.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

17.10.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Вам следует сообщить приставу об отмене судебного приказа с целью снятия ареста со счета банковской карты.

После снятия ареста со счета денежные средства не смогут списать.

17.10.2020, 08:31

Как поступить если пристава не было?

17.10.2020, 11:29

Надо полагать, что взыскатель обратился непосредственно в банк, поэтому обратитесь в банк с заявлением об отмененном судебном приказе.

17.10.2020, 11:35