Как решить проблему с некорректным навешиванием долга и убрать задолженность по кредиту?
Обратитесь к приставу в связи с отменой судебного приказа с заявлением вернуть удержанную сумму.
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Добрый день!
Вам следует сообщить приставу об отмене судебного приказа с целью снятия ареста со счета банковской карты.
После снятия ареста со счета денежные средства не смогут списать.
Как поступить если пристава не было?
Надо полагать, что взыскатель обратился непосредственно в банк, поэтому обратитесь в банк с заявлением об отмененном судебном приказе.