Возможно ли для контрактного управляющего работать по двум законам - 44 и 223 ФЗ?
Может ли контрактный управляющий работать и по 44 фз и по 223 фз? То, что он предусмотрен только в 44 фз это я знаю. Может ли он работать по двум? А по 223 никакой должности как я понимаю нет?
Лучший ответ
Закон № 223-ФЗ не предусматривает должность контрактного управляющего. Вместе с тем, профессиональный стандарт «Специалист в сфере закупок», утвержденный приказом Минтруда России от 10.09.2015 № 625 н, распространяет своё действие, в том числе, и на заказчиков по Закону № 223-ФЗ. Кроме того, с 1 января 2017 г. унитарное предприятие должно будет руководствоваться требованиями Закона № 44-ФЗ. ЖУРНАЛ «ГОСЗАКУПКИ. РУ».