Калининград, 17.10.2020, 13:49

Как привлечь отца ребенка к ответственности за долг по алиментам на территории России и Грузии?

Вопрос №17889222 из г. Калининград
опубликован 17.10.2020, 13:49
Отец моего ребёнка гражданин Грузии, лишён родительских прав, долг по алиментам более 1 млн. рублей. Установлено, что проживает в Грузии. Могу ли я привлечь его к административной, а впоследствии к уголовной ответственности на территории России (знаю о соглашении между Россией и Грузией, согласно Моникой конвенции судебные иски поддерживаются обоими странами) за очень большой долг по алиментам? И могу ли взыскать с него долг на территории Грузии? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня больше интересует как мне взыскать с гражданина Грузии алименты на территории Грузии? Родительских прав его уже лишили. - необходимо отправить доверенность и решения суда а потм данное решения нужно признать в Грузии, по другим вопросам в личку: +995591976764 viber/whatsapp/telegram/tel

17.10.2020, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Имеете полное право

За такую задолжность можн лишить родительского права

Статья 69 СК РФ.

17.10.2020, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Меня больше интересует как мне взыскать с гражданина Грузии алименты на территории Грузии? Родительских прав его уже лишили.

17.10.2020, 15:25

Нужно решение суда в России на взыскание

После этого нужно направить это решение в Грузию в Верховный суд.

17.10.2020, 17:29