Лишение родительских прав и уголовная ответственность за долг по алиментам - возможно ли это?
Если родителя лишили родительских прав, и у него большой долг по алиментам, могут ли его привлечь к уголовной ответственности? Но он работает не официально и платит ежемесячно по 3000 тысячи рублей.
Сразу к уголовной ответственности не привлекают, сначала к административной. Если и после этого должник уклоняется от уплаты алиментов или платит долг небольшими суммами, могут привлечь к уголовной ответственности.
Здравствуйте. Если имеется задолженность по алиментам более чем за 4 месяца могут привлечь к уголовной ответственности. Для того, чтобы не привлекли к ответственности, необходимо договориться с взыскателем, чтобы он уведомил приставов о том, что к задолженности претензий не имеет.