Как узнать о сбережениях умершего без завещания - справка о смерти и обращение к нотариусу
Галина,
В течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства. На основании Вашего заявления нотариус заведет наследственное дело и разошлет по банкам запросы о наличии счетов наследодателя.
Добрый день!
Обратитесь к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя и документами подтверждающими Ваше право на наследство. Только при открытом наследственном деле нотариус имеет право заняться розыском наследственной массы, в том числе и денег на счетах...
Спасибо. А ещё вопрос мой папа брат умершей можно ли на меня сделать доверенность чтоб я занималась оформлением наследства.
Можно, для этого обратитесь к нотариусу.
С уважением.