Отсутствие завещания у покойной бабушки - ищем решение и советы нотариуса
Недавно умерла бабушка, о завещании она никогда не говорила, но после ее смерти нашли квитанцию об оплате услуг за написание завещания, она писала его 6 лет назад. Завещание мы никак не можем найти. Есть ли у нотариуса дубликат завещания? Если его нет, говорить ли нотариусу, что нашли только квитанцию? Через 2 месяца начинается право втсупления на наследство (6 месяцев) Как нам поступить? Спасибо.
Уважаемая, Юлия! Через шесть месяцев ЗАКАНЧИВАЕТСЯ срок принятия наследства, а не начинается. Если у Вас есть квитанция нотариуса, то в чем проблема? Идете к этому нотариусу, у него есть завещание (второй экземпляр)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.