Накопившийся долг за свет - пени превышают сумму долга. Установка личного счетчика соседкой и возможность выключения света при текущей ежемесячной оплате и постепенной погашении долга
Коммуналка. Накопилс приличный дог за свет. Потом включили пени и когда я об этом узнал пени были уже 1-3 от общей суммы. Я за год оплатил половину собственно долга и теперь пени больше чем сумма долга. Соседка устанавливает личный счетчик. Могут ли мне вырубить свет если идет ежемесячная оплата и постепенное оплата долга малыми суммами ибо сейчас трудно с работой спасибо.
Лучший ответ
Нужно с управляющей компанией данный вопрос о рассрочке платежа решить пока в суд не направили и не вынесли решение
Отключение может быть законным постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 и №442 от 04.06.2012