Как привлечь организаторов к ответственности за вырубку деревьев?
Вход.
ГлавнаяПоиск вопросовПо распоряжению правления СНТ была проведена вырубка деревьев и кустов вдоль забора под линией электропередач а также дерево растущее за забором на моем участке верхушка Здравый смысл подсказывает что это делать нужно но по каким то нормативам меня никто не уведомил и проведена эта процедура крайне вандальным образом включая никому не мешающие декоративные кусты и уже упомянутое дерево находящееся на моем участке Есть ли возможность привлечь к ответственности организаторов.
По распоряжению правления СНТ была проведена вырубка деревьев и кустов вдоль забора под линией электропередач а также дерево растущее за забором на моем участке верхушка Здравый смысл подсказывает что это делать нужно но по каким то нормативам меня никто не уведомил и проведена эта процедура крайне вандальным образом включая никому не мешающие декоративные кусты и уже упомянутое дерево находящееся на моем участке Есть ли возможность привлечь к ответственности организаторов
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Здравствуйте, Андрей. Вырубка деревьев и кустарников может производиться только на основании порубочного билет, который можно получить в департаменте природопользования и охраны окружающей среды.
Если территория числится на балансе СНТ, то естественно председатель СНТ должен собрать необходимые документы для получения порубочного билета и обосновать, почему необходима вырубка деревьев и кустов вдоль забора под линией электропередач.
Если Ваше дерево спилили, то конечно нужно было Вас как собственника уведомить. Привлечь к ответственности можно, обратившись в местную администрацию с Заявлением, что вырубка лесов на такой-то территории была произведена незаконным образом и во время вырубки возможно пострадали редкие виды.