Как остановить проценты и предотвратить беспокойство родных при невозможности отдать займ в РосДеньги?
Закон ограничивает начисление процентов по микрозаймам.
По поводу звонков легче просто с ними не общаться!
Здравствуйте.
Ваша мама может ответить кредитору, что она не желает с ним общаться.
Ни кредитор, ни коллекторы не имеют права беспокоить родственников и знакомых должника, если они не давали на это своего согласия.
По возможности телефонный разговор желательно записать.
Если звонки будут продолжаться, то на действия легального кредитора можно пожаловаться в Банк России, на черного кредитора, который не имеет лицензии и не состоит в реестре Банка России, — в полицию.