Можно ли закрыть дело, если оплатить штраф за безбилетный проезд до суда?
- скорее всего в суд вызывают за привлечение вас к адмиинистративной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неоплату штрафа за безбилетный проезд в срок, установленный административным кодексом - данная статья предусмотривает ответственность за "неуплату административного штрафа"...
[/quote]КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.[quote]
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф можно и нужно заплатить до суда, что позволит избежать исполнительного производства.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению, если Вы уже пропустили двухмесячный срок оплаты.