Имеют ли микрофинансовые организации право наложить арест на авто, не являющееся залогом за долг?
Есть ип о задолженности перед микрофинансовой организацией, сегодня хотела продать авто а на ней пристав арест наложил. Скажите пожалуйста имеют ли право они накладывать арест на авто если оно не в залоге. Долг 11000, продалут ли её с торгов из за этого долга.
Лучший ответ
Запрет не регистрационные действия поставить могут. Продавать из-за такого долга скорей всего не будут.
Анастасия, мой совет-обжаловать в судебном порядке наложение ареста, арест снимут.
Но чтобы вам помочь, необходимо видеть постановление о возб. Исп. производства, постановление о наложении ареста, копию ПТС ТС, документы на руках?