Могут ли дети играть в шумные игры на общем коридоре семейного общежития и до скольки?
В Питере закон № 273 – 70 закрепляет со скольки можно шуметь и когда нужно замирать. Он запрещает издавать громкие звуки с 22.00 до 8.00 в будни и в выходной день с 10 вечера до полудня. Этот интервал признается ночным временем и нужен человеку для полноценного отдыха.
Закон четко определяет, какой шум причислять к нарушениям стандартов. По сути, любой громкий звук, мешающий соседям, может стать поводом для жалобы. Оштрафовать в 2020 году могут за следующие действия:
• превышение уровня громкости речи, крики;
• использование предметов, которые издают шум (в это понятие входит шумная бытовая техника, а также взрывные вещества, например, петарды);
• строительные и отделочные работы;
• превышение громкости телевизора или устройств, воспроизводящих аудио-звуки;
• работа автомобильной сигнализации;
• лай или вой домашних животных, в отношении которого хозяин не предпринимает никаких действий;
• передвижение мебели;
• детский плач.
Уважаемая Адриана г. С-Петербург!
Коридор Семейного общежития это общественное место поэтому играть детям в шумные игры там нельзя, т.к. это может нарушить отдых других граждан отдыхающих-спящих после рабочего дня.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 17.10.2020 г.