Как доказать, что оборудование было сломано до моего прихода на работу?
Здравствуйте! Если в договоре о материальной ответственности, который Вы подписали, указано, что Вы приняли неисправное оборудование, то матответственности Вы не понесёте. Если этот момент не указан в договоре, то матответственность не исключена. И тогда доказать то, что оборудование сломано давно, будет непросто и затратно. Возможно, придётся проводить экспертизу.
Здравствуйте) Надо в акте приема-передачи указать, что имущество в нерабочем состоянии. В этом случае ответственности у Вас не будет.
Акт уже подписан, как доказать, что сломано до меня?
Подписан кем? вы его подписывали?
Да я подписал акт приема передачи.
Если в акте не указали на недостатки оборудования, то, к сожалению, могут возложить ответственность на вас. Можете оспорить это в суде и требовать проведения экспертизы.
Здравствуйте, поддерживаю комментарий юриста Девяткову Ю.Ю. Если Вас привлекут к материальной ответственности, в судебном порядке оспаривайте, ходатайство заявляйте о судебной экспертизе, вопросы можно сформулировать.