Челябинск, 17.10.2020, 21:10

Несоответствие времени совершения правонарушения в постановлении и протоколе - влияет ли на действительность постановления?

Вопрос №17889797 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2020, 21:10
В постановление об административном правонарушении инспектор ДПС написал что правонарушение было в 23.45 а в рапотре и в одном из протоколов в 23.20 совершил. Вопрос такой. Постановление будет не действительным суд его не примет так как время совершения правонарушения разные? ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд примет такое постановление, а время будет подкорректировано путем допроса инспектора. Это довольно распространенная ситуация.

13.11.2020, 17:22

Здравствуйте.

Постановление будет выносить суд - о привлечении к ответственности либо о прекращении производства по делу.

Указанная Вами ошибка будет считаться технической, на этом основании прекратить производство по делу невозможно.

17.10.2020, 21:28
Оценка автора вопроса:
такое ощущение что вы не знаете. вот передо мной лежит постановление инспектора он был составлен самый последний и в нем изложена все когда было совершенно правонарушение и что ему прилагается. в одном протоколе написано что он совершил в правонарушение в 23.20 а в постановление в 23.45. этоже процессуальное нарушение что приводит к не действительности

Здравствуйте! Рапорт вообще не рассматриваете, это внутренний документ. Грубо говоря краткий доклад руководству о событии. Я так понимаю речь идет о 12.26 или 12.8 КоАП РФ.

17.10.2020, 21:40

То есть протокол. Там указан что совершил в 23.45. а его остановили 23.20. в 23.45 он отказался проходит медосвидедетельствования.

13.11.2020, 17:19

Сам по себе тот факт, что есть какие-то расхождения во времени, ни на что не влияет. Если человек действительно отказался от освидетельствования, он не сможете избежать ответственности, даже если есть какие-то нестыковки во времени. Эти недочеты легко устраняются при рассмотрении дела по существу путем допроса инспекторов.

13.11.2020, 17:23

Временем совершения правонарушения является момент отказа от прохождения освидетельствования, а это и есть 23:45, а ни когда остановили тс. Привлекают за отказ, а ни за управление.

В любом случае, какие ошибки, признают техническими.

13.11.2020, 17:24

Добрый вечер. Вам же все говорят. Это ерунда. Чтобы добиться прекращения производства по делу необходимо искать именно существенные нарушения.

13.11.2020, 17:35

Ответил в личные сообщения.

13.11.2020, 19:55