Сокращение земельного участка у Авдеева - спорное решение администрации села
Статья 39.5 Земельного кодекса РФ устанавливает правило, по которому участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть переданы в собственность лицам на безвозмездной основе.
Исходя из условий задачи участок выделен администрацией для ЛПХ.
Прекращение прав на земельный участок возможно в строго оговоренном законе случае.
Согласно статье 44 ЗК РФ права на земельный участок прекращаются двумя способами:
1) добровольное прекращение прав на земельный участок;
2) принудительное прекращение прав на земельный участок.
Соответственно решение администрации не правомерно, поскольку изъятие участка возможно только в судебном порядке.
Рад был помочь, если понравился ответ, можете меня отблагодарить.
Задачи решаются на платной основе.