Махачкала, 17.10.2020, 22:38

Имеет ли право один из учредителей СПК на 100% долю в нём?

Вопрос №17889906 из г. Махачкала
опубликован 17.10.2020, 22:38
Имеет ли право один из учредителей СПК на 100% долю в нём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На 100% долю может быть только один учредитель. Уточните пожалуйста вопрос.

17.10.2020, 22:44

СПК состоит из 5 учредителей, и один из них имеет 100 процентную долю в нём. Законно ли это?

18.10.2020, 05:38

Здравствуйте!

Так быть не может, потому что если членов 5 то 100% доли распределяется между 5 членами СПК, по другому быть не может.

Только если все остальные вышли, и свои доли отдали одному.

По закону общее количество долей всех участников не может превышать 100%.

Поэтому если у одного из пяти оказалось 100% это противоречит закону.

18.10.2020, 09:21