Имеет ли право один из учредителей СПК на 100% долю в нём?
Лучший ответ
Здравствуйте!
На 100% долю может быть только один учредитель. Уточните пожалуйста вопрос.
СПК состоит из 5 учредителей, и один из них имеет 100 процентную долю в нём. Законно ли это?
Здравствуйте!
Так быть не может, потому что если членов 5 то 100% доли распределяется между 5 членами СПК, по другому быть не может.
Только если все остальные вышли, и свои доли отдали одному.
По закону общее количество долей всех участников не может превышать 100%.
Поэтому если у одного из пяти оказалось 100% это противоречит закону.