Как написать официальную расписку на долг?
Добрый день.
Лучше составить договор займа. Подчеркну, такой договор не нужно заверять у нотариуса. В нем можно прописать различные условия, в том числе условие о залоге, штрафные санкции и т.д.
Заключайте договор займа.
Если вы даёте в долг, то зря это делаете, а если берёте, то договор займа оформляйте.
Договор займа (расписка) составляется в простой письменной форме.
Существенные условия договора:
- ФИО, паспортные данные, адреса сторон (заемщика и займодавца):
- сумма займа:
- % пользования займом:
- срок возврата займа.
Удачи.