Как составить правильную расписку для долговых обязательств и включить проценты в случае невозврата долга?
Я хочу дать в долг денежные средства, но не знаю как писать расписку, какой текст должен быть и что б данная расписка имела силу в суде. И возможно ли в расписке написать проценты если данный товарищ решит тянуть с возвратом долга, мы оба физические лица.
Вы можете заключить договор займа, либо написать расписку. В расписке указываете данные заимодавца и заемщика (ф.и.о., год рождения, паспортные данные, место регистрации), какую сумму предоставляете (цифрами и прописью), срок возврата и проценты.
указать данные сторон, дату, сумму денег, размер процентов, срок возврата