Новокузнецк, 18.10.2020, 10:26

Можно ли обжаловать отказ полиции по делу о сборе денег на лечение животных в соцсетях?

Вопрос №17890307 из г. Кемерово
опубликован 18.10.2020, 10:26
Женщина организовала в соц. сетях группу помощи животным, есть только сайт в ОК, ВК, инстаграме, название группы, реквизиты для сбора на лечение, официально группа не зарегистрирована. У меня было подозрение в мошеннических действиях. Я написала заяву в полицию. Была проверка, она представила в полицию выписки из СБ и чеки по расходам. Собрано в основном на нее за 2.5 г. - 560 тыс. Я пока не изучала этот отчет, может и совпадает. Полиция мне отказала в возб. Уг. дела. Мое право обжаловать. Тем более выясняются новые обстоятельства: сборы шли ни на одну карту. А отчет по одной, где приход-расход совпал. После проверки в полиции она наконец-то выставила эти отчеты на сайте. Кроме того, хочу написать новые обстоятельства в обжаловании в прокуратуру и подать заявление в ФНС и по факту незаконной предпринимательской деятельности и незаконного обогащения. По моему мнению, если физическое лицо является ИП - только в таком случае может получать деньги на своё личную банковскую карту. ВОПРОС: 1. Могу ли я подать обжалование в прокуратуру и одновременно заяву в в ОБЭП (если даже отказ из полиции), дописав новые обстоятельства, что было несколько карт на сбор, а отчет по одной карте? 2. Может ли ФНС, прокуратура, ОБЭП по моей заяве после проверки запретить вести сбор ден. средств в соц. сетях (если даже не подтвердится факт мошенничества), посчитав этот огромный сбор незаконной деятельностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

1, да, у вас есть такое право, так и следует вам сделать

2, Да, это вполне реально.

18.10.2020, 10:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Такой бред и чушь, представляю как в полиции "рады" такому проявлению социальной активности, а ещё больше будут "рады" в прокуратуре им работы ага не хватает рассматривать заявления очередной сутяжницы.

1. Не можете у вас нет оснований для этого кроме ваших домыслов.

2. Не может нет оснований.

18.10.2020, 13:16

Вот др. ответ на этот же вопрос:

1, да, у вас есть такое право, так и следует вам сделать

2, Да, это вполне реально.

Полиция вообще бы ничего не делала, а сидела бы на рабочих стулья и хохотала, и матом бы орала. Работают, когда сверху указ или личная заинтересованность.

18.10.2020, 14:31

ДА ещё раз говорю это бред сивой кобылы. Сами подумайте, че они несут эти идиоты. Я щас велик забыл возле окея летом ушёл, испугался в Окее, у меня на велике техники (велокомп, и прочее тысяч на пятнадцать быстро выбежал всё на месте. Полиция сейчас работает как часики, спаибо ВВП настроил органы хотя у нас это сделать сложно в стране сами знаете почему. А все эти байки про плохую полицию распространяет мафия и их лобби. Поэтому вы верьте не байкам а своим глазам. Матом у нас в органах не ругаются, сам сталкиваюсь по работе, люди работящие там пашут как вол. Сверху могут только нагоняи им лететь и по шапке дают, а не указы правильные. В общем вы написали там что-то считали что есть нарушения закона вам ответили проверили, всё сработано как надо. Какие ещё вам нужны пруфы? Я в ответе предыдущем всё сказал.

18.10.2020, 15:24