Как получить рецепт на препарат для онкобольного, если пациент лежачий и не может приехать?
Для получения рецепта на препарат для онкобольного после получения квоты требуют его личного присутствия, но пациент лежачий и приехать нет возможности, как поступить?
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением на имя главного врача с указанными вами пояснениями и требованием выезда врача по месту нахождения данного лица, сдайте заявление под роспись главному врачу учреждения. Лежачих больных никто не транспортирует для получения рецепта, если у врача есть сомнения он может самостоятельно произвести осмотр.
Здравствуйте.
Врач должен в этом случае явиться на дом.