Как можно провотизировать квартиру сироте не дожидаясь 5 лет.
Елена, Приватизация жилого помещения, относящегося к специализированному жилфонду возможна только с согласия собственника-местной администрации на основании ст.4 Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. Обратитесь в местную администрацию с соответствующим заявлением с обоснованием необходимости приватизации жилья, возможно Вам пойдут навстречу, если это не будет противоречить законодательству субъекта РФ и нормативным актам органов местного самоуправления.
Но, исходя, из практики приватизировать вы не сможете ранее 5 лет, увы.
Никак нельзя. Приватизировать можно только квартиру, находящуюся в социальном найме. Такой договор с Вами могут заключить только по истечение пяти лет.