Выплаты для фельдшера-лаборанта КДЛ на Сахалине за проведение исследования анализов пациентов с КОВИД-19.
Приветствую. Да положено. Изначально было не отражено, но затем в письме Министерства здравоохранения РФ от 6 мая 2020 г. N 16-3/И/2-5951 даны разъяснения, что выплаты стимулирующего характера осуществляются также
медицинским работникам, контактирующим в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работа которых связана с биоматериалом, зараженным COVID-19, в том числе: врачам-рентгенологам; врачам-патологоанатомам; врачам-эпидемиологам; помощникам врачей-эпидемиологов; медицинским работникам клинико-диагностических лабораторий, в том числе специалистам с высшим профессиональным (немедицинским) образованием; среднему медицинскому персоналу, работающему с указанными выше врачами-специалистами.
Удачи вам.