Перегорание провода в щитке на лестничной площадке привело к поломке электроприборов - ответственность и действия пострадавших
Произошёл резкий скачок напряжения в электропроводке квартиры, что привело к перегоранию ламп освещения и некоторых электроприборов. Как выяснилось, в ходе ремонта, к перебоям в электроснабжении привело перегорание «0» провода в электрическом щитке, расположенном на лестничной площадке 2-го этажа, 2-го подъезда дома.
Прошу сообщить, кто отвечает за исправность электрощитка, и кто несёт ответственность за вывод из строя электрических приборов, в следствии перепада напряжения. Что необходимо предпринять пострадавшим жильцам? Меня зовут Валерий Николаевич.
Лучший ответ
Пишите заявление поставщику коммунальных услуг электроэнергии (так как договор у Вас заключен с поставщиком) о ненадлежащем качестве электроэнергии в... дату с требованием возмещения материального ущерба в связи с выходом из строя электроприборов.
Хороший ответ. Спасибо!