Нарушение электроснабжения в подъезде - огромные потери в бытовой технике и требование акта от УК ООО МУПЖРЭП
Вчера в подьеде произошел скачок напряжение, отключилась электроэнергия в подьезде, в других подьездах дома было все нормально. Во многих квартирах сгорела бытовая техника, в моей холодильник, микроволновка.
Приходил электрик по вызову, зашел в мою квртиру и подтердил, что техника сгорела из за перепада напряжения, сказал что должен быть представитель из УК ООО" МУПЖРЭП"и составить акт. Наши дальнейшие действия?
Прежде всего нужно составить акт с участием представителей электроснабжающей организации, после чего нужно произвести оценку ущерба и предъявлять претензию о ее возмещении. В случае отказа придется обращаться с иском в суд к вашей снабжающей организации в общем порядке.
Вызывайте представителя из Вашей УК. Составляйте АКТ. Взыскивать надо с того, кто допустил такой скачок. Возможно, экспертиза понадобится. Предъявляйте претензии с указанием стоимости испорченного имущества. Если в течение месяца никаких ответов не будет, то в суд обращайтесь.
Сначала пишите аргументированную претензию с вашими требованиями, если не удовлетворят, придётся взыскивать ущерб в судебном порядке.