Как рассчитать пособие по беременности при изменении оклада - опыт сотрудницы

Вопрос №17890870 из г. Москва
опубликован 18.10.2020, 15:17

Дд. 2017 и половину 2018 я не работала. Приняли на работу 07.2018 на оклад 40 000 руб/мес. В 2019 году оклад был 50 000 руб/мес. В 2020 году оклад 55 000 руб/мес. С 01.12 2020 я ухожу в декрет, предварительный срок родов февраль 2021 год. Подскажите, исходя из вышеуказанных цифр, какой размер пособия по беременности мне выплатят? Какие именно месяцы участвуют в расчете среднего заработка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Три последних месяца участвуют в расчете среднего заработка. Размер пособия по беременности еще зависит от страхового стажа.

19.10.2020, 13:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Пособие по беременности (140 дней). Доход в 2020 учитывать ари расчете в данном случае или нет?

19.10.2020, 14:13

Добрый день, Оксана! В расчет среднего заработка будут приняты три месяца--сентябрь, октябрь и ноябрь 2020 г.

19.10.2020, 15:50

Пособие по беременности (140 дней). Доход в 2020 учитывать ари расчете в данном случае или нет?

19.10.2020, 14:13

Добрый день, Оксана! В расчет среднего заработка будут приняты три месяца--сентябрь, октябрь и ноябрь 2020 г.

19.10.2020, 15:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034