Муниципальная квартира-на территории прописаны 4 человека-сын платит только за себя и мать-за меня оплата не производится-не
Муниципальная квартира-на территории прописаны 4 человека-сын платит только за себя и мать-за меня оплата не производится-не плачу уже более полгода-могут ли выселить или как оплатить за себя.
Лучший ответ
Обязанность по оплате коммунальных платежей СОЛИДАРНАЯ. Это означает, что если не платит один, ОБЯЗАН платить другой (другие). Если этого не делается, то муниципалитет (наймодатель) может попытаться выселить ВСЕХ но с предоставлением другого жилья.
Дополню ответ коллеги.
Чтобы производить оплату ком.услуг только "за себя", необходимо разделить счета за коммунальные услуги. Если все проживающие согласны, пишите заявления в Управляющую компанию. Если нет,то в судебном порядке.