Как решить проблему проживания и долгов в муниципальной квартире с не платящими соседями?
Что делать? Прописаны 6 человек сестра, брат, дети сестры уже совершенолетние и бывший муж другой сестры. Квартира муниципальная. За квартиру плачу тока я. Остальные не платят долг уже более 500000 р. Постоянно пьют отказываются платить. Возможно ли их выселить? Такая же ситуация со светом и газом!
Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.
Светлана, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).