Как выжить с зарплатой, 75% которой уходят на взыскания приставов?

• г. Якутск

Суд пристав отправил исполнительный лист о взыскании в бухгалтерию, где я работаю. Каждый месяц бухгалтерия отправляет 50 % от заработной платы. Еще пристав арестовал (взыскал) все мои счета. Как поступает остаток моей зарплаты 50%, буквально сразу снимают 25% от 50%. Получается 75% моих заработанных денег уходит к приставам. Подскажите пожалуйста, как быть, какие действие предпринимать?

Ответы на вопрос (2):

- все верно по Федеральному закону "Об исполнителном производстве" взыскания возможны до 70 % дохода...

Здравствуйте, Василий! С судебными приставами не просто. Однако вы можете обратиться у нему с просьбой разблокировать счёт. Пристав может пойти на встречу. Или попросить у пристава рассрочку, тогда он исполнительный лист отзовёт, в Вам нужно будет отвозить ему каждый месяц определенную сумму.