Омск, 18.10.2020, 17:54

Как вернуть переплаченный НДФЛ после ошибочного подачи декларации на вычет?

Вопрос №17891305 из г. Омск
опубликован 18.10.2020, 17:54
Подал 3 НДФЛ на вычет излишне уплаченных налогов с пенсии, позже наткнулся на информацию о том что я не имею права на вычет и решил онулировать декларации поданные за последние 3 года, в корректировочной декларации в графе "общая сумма взносов" поставил 0 и в графе "сумма вычета" тоже 0. Теперь за все три года появился долг, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Что за уплаченные налоги с пенсии?

18.10.2020, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А с обычной пенсии как можно умудриться уплатить налог?

А при подаче уточненки не надо "открывать" - создавать лишние разделы, в т.ч. касающиеся каких либо вычетов.

Заполните только титульный лист, Раздел 1 с Разделом 2 останутся пустыми и всё.

18.10.2020, 18:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Излишне уплаченые налоги на накопительную часть пенсии моим работодателем.

18.10.2020, 19:05

Вообще отправил только титульный лист 3 НДФЛ и результат не изменился, как веснл долг по налогам на доходы так он там и есть.

19.10.2020, 04:24

С пенсии никакие налоги не взыскиваются, соответственно налоговый вычет в данном случае не используется.

20.10.2020, 21:08