Уфа, 18.10.2020, 20:16

Несправедливые условия оплаты за счетчик - поставщик отказывается проводить проверку с помощью технических средств, а тариф в 10 раз выше

Вопрос №17891600 из г. Уфа
опубликован 18.10.2020, 20:16
Счетчик наматывает в 10 раз больше, поставщик отказывается проводить проверку с помощью технических средств, а платиь за один месяц ровно как 10 месяцев это не справедливо, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Вы должны информировать поставщика и сообщить показания на момент выхода из строя ИПУ и предупредить о том, что хотите демонтировать ИПУ.

Через два дня в присутствии представителя поставщика демонтируете и ставите новый.

18.10.2020, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, так и сделаю.

Проведите техническую экспертизу счетчика, после поменяйте на новый с соблюдением правил.

19.10.2020, 12:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, вызвал поверителя

А как оспорить показания на счетчике, что они завышены, ведь пока я весь долг по газу не оплачу мне не дают справку об отсутствии задолженности, а без нее нельзя самовольно заменить ипу. Это 13000 рублей, я за весь год в среднем плачу по 15000 рублей, я этот газ не брал, а доказать не могу.

18.10.2020, 20:42

Самостоятельно его менять не нужно. Вызывайте компанию, они поменяют. Наличие или отсутствие задолженности не влияют на возможность замены ИПУ.

18.10.2020, 20:55