Подскажите пожалуйста Каким законодательством руководствоваться при написании иска?
Если у Вас есть письменный договор купли-продажи автомобиля между Вами и продавцом, есть документы (расписка и т.д. ) подтверждающие оплату, то Вы можете на совй выбор:
1. Подать в суде на признание недействительным повторного договора купли продажи, истребования собственности (автомобиля) у второго покупателя
2. Подать в суд на продаца на взыскание уплаченных Вами денежных средств
Одновременно, можете подать заявление в полицию по факту совершения продавцом мошеннических действий (повторная продажа автомобиля, не принадлежащего ему)