Требование анализа на CDT для восстановления прав после лишения - правомерное или нет?
Приветствую. Да. С июня 2020 года ввели в порядок выдачи удостоверения (в том числе и после лишения) обязательный этот тест на хронический алкоголизм. Но он не совершенен. Я почитал вкратце - что-то в районе недели до сдачи вообще не употребляйте алкоголь и пройдёте. Но почитайте внимательно про это.
Понятно, что дорогой он достаточно, а тем более на фоне его бестолковости из-за возможностей обмануть - опять похоже на лоббирование очередного побора с людей. Ведь ладно после лишения и хоть как-то можно обосновать это, а при получении иои продлении - зачем.
Вопрос интересный. Сам немного разобрался в этом. Не знал про это новшество. Спасибо.
Уважаемый Сергей, требование на ковид не законно, по правилам только мед справку по форме.