Можно ли получить налоговый вычет за операцию, проведенную после увольнения пенсионера?
Скажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за операцию. Я пенсионер-уволилась в августе 2020 года.. операция в октябре 2020 года? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Тамара, налоговый вычет возвращается из налога НДФЛ, если у вас налог не удерживают то и вычета не будет.
Здравствуйте в "Постановление Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета" указан перечень медицинских услуг за которые положен налоговый вычет.